Формы обучения

Образование в Институте можно получить по очной, очно-заочной, заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Количество направлений подготовки (специальностей)

бакалавриат

магистратура

специальности среднего профессионального образования

Очная, в том числе с применением дистанционных технологий обучения

Очно-заочная, в том числе с применением дистанционных технологий обучения

Заочная, в том числе с применением дистанционных технологий обучения

8

4

14

В Московском технологическом институте подготовка бакалавров осуществляется в различных формах — очной (дневной), очно-заочной, заочной, отличающихся объемом обязательных занятий преподавателя со студентом. Подготовка магистров осуществляется в очно-заочной, заочной форме обучения.

Для всех форм обучения действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Очная форма обучения, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Занятия проходят 5–6 дней в неделю в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

• Главный кампус, город Москва, ул. Кедрова, дом 8, корпус 2

Набор на очную форму обучения производится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема.

Очно-заочная форма обучения, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Очно-заочная форма предполагает систематические аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия) в течение всего учебного года, с последующей сдачей зачетной и экзаменационной сессии. Занятия проводятся несколько раз в неделю, вечером в рабочие дни. Часть обучения на очно-заочной форме проходит в дистанционном формате в системе дистанционного обучения Института.

Занятия проходят в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

• Главный кампус, город Москва, ул. Кедрова, дом 8, корпус 2

Набор и зачисление на курс производится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема.

Заочная форма обучения в группах выходного дня, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Занятия в формате группы выходного дня проходят в выходные дни в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

• Главный кампус, город Москва, ул. Кедрова, дом 8, корпус 2

Набор и зачисление на курс производится в течение всего года.

Заочная форма, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Основная часть обучения на заочной форме проходит в дистанционном формате в системе дистанционного обучения Института, очные сессии проходят два раза в год (в феврале и июне) в одном из учебных кампусов, в формате двухнедельных очных сессий.

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий через систему дистанционного обучения Института. Обучение с применением дистанционных технологий предполагает относительно свободный график самостоятельного изучения учебных материалов в системе дистанционного обучения в соответствии с установленным планом, а также общение с преподавателями и сокурсниками в режиме реального времени (веб-конференции) с помощью специализированного ПО.

Изучение каждой дисциплины завершается сдачей зачета или экзамена в форме итогового тестирования, допуск к которому получают только студенты, успешно выполнившие все промежуточные контрольные работы. Если учебная программа дисциплины предусматривает выполнение курсового проекта (работы), студент получает тему и консультации у преподавателя и отправляет ему выполненный проект (работу) через систему дистанционного обучения.

При подготовке выпускной квалификационной работы, магистерской диссертации студент выбирает тему, к нему прикрепляется научный руководитель и рецензент. Защита выпускной квалификационной работы, магистерской диссертации проводится очно в Институте, на базе филиалов или партнеров Института.

В случае недостаточно качественного доступа в Интернет, Вы можете воспользоваться точками доступа в здании Института, филиалов или партнеров Института.

Мы рекомендуем Вам в первую очередь рассмотреть возможность получения образования по выбранным программам обучения именно в дистанционной форме, что позволит Вам в более свободном режиме вести обучение и совмещать учебу в вузе с Вашей трудовой деятельностью.