Бубнов Григорий Георгиевич

Дата рождения: 9 марта 1970 года
Место рождения: Москва

Образование:

• В 1993 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная физика и математика», квалификация «Инженер-физик»
  • В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Предпринимательство в развитой рыночной экономике и в переходный период»
  • В 2002 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Предпринимательство и его роль в экономическом возрождении России»
  • В 2006 году закончил Program EMBA в IMD (Lausanne)
  • В 2010 году закончил программу Exponential Technologies Executive Program в Singularity University

Профессиональная деятельность

На протяжении последних 15 лет принимал участие в создании более 20 коммерческих, финансовых и некоммерческих организаций, а так же принимал участие в управлении более чем 30 организациями, в их числе: Московский университет имени С.Ю. Витте, Московский технологический институт «ВТУ», «Физтех XXI», Центр «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ», ООО «НПП Медолит».

Автор и соавтор более 20 научных книг, статей и монографий.

Некоторые публикации:

• Бубнов Г.Г., Дарда И.В., Малышев Н.Г., Малышев С.Л., Солдаткин Е.В. Информационно-образовательная среда ВТУ /Телематика-2008: Тр. XV Всероссийской научно-практической конференции (23-26.06.2008, С.-Петербург). — Т . 1. — Спб., 2008. — С. 214-216.
  • Бубнов Г.Г., Малышев Н.Г., Солдаткин В.И. Университет распределенного типа /Телематика-2008: Тр. XV Всероссийской научно-практической конференции (23-26.06.2008, С.-Петербург). — Т. 1. — Спб., 2008. — С. 213-214.
  • Солдаткин В.И., Бубнов Г.Г., Малышев Н.Г. Использование дистанционных образовательных технологий ВТУ /Телематика-2008: Тр. XV Всероссийской научно-практической конференции (23-26.06.2008, С.-Петербург). — Т . 2. — Спб., 2008. — С. 337-338.
  • Солдаткин В.И., Бубнов Г.Г., Малышев Н.Г., Семенов А.В. Организационная поддержка дистанционного обучения //Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития: VII Межд. науч.-практ.конф.-выставка (Омск, 22-25 сентября 2008 г.). — Томск: Дельтоплан; Омск, 2008. — С. 21-23.
  • Бубнов Г.Г., Малышев Н.Г., Солдаткин В.И. Корпоративная информационно-образовательная среда открытого многоуровневого непрерывного профессионального образования //Образовательная среда сегодня и завтра: Матер. IV Всеросс. научн.-практ. конф. (Москва, 3 октября 2007 г.) /Редсовет; Отв. ред. В.И.Солдаткин. — М.: Рособразование, 2007. — С. 48-50.
  • Малышев Н.Г., Бубнов Г.Г., Солдаткин В.И. Всемирный технологический университет: цели и задачи в условиях глобализации высшего профессионального образования //Образовательная среда сегодня и завтра: Матер. IV Всеросс. научн.-практ. конф. (Москва, 3 октября 2007 г.) /Редсовет; Отв. ред. В.И.Солдаткин. — М.: Рособразование, 2007. — С. 143-145.