Конкурс «Наше Отечество. Новый взгляд»

Приглашаем к участию во Втором Всероссийском конкурсе архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд».

Продолжается Второй Всероссийский конкурс архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд». Организатор конкурса – Творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» (город Екатеринбург). Конкурс проводится с 1 февраля 2011 года на территории Российской Федерации под эгидой Государственной Думы РФ.

Работы от участников: архитекторов, скульпторов, дизайнеров, девелоперов, инвесторов, студентов профильных вузов и средних специальных учебных заведений, орг  комитет конкурса принимает в Екатеринбурге с 1 февраля 2011 года по 31 января 2012 года. Участникам предложены четыре темы: жилье, место досуга и работы россиянина; окружающее пространство; духовная жизнь; память.

Конкурс «Наше Отечество. Новый взгляд» проходит при поддержке: Министерства регионального развития РФ; Министерства культуры РФ; Министерства образования и науки РФ; Российской академии архитектуры и строительных наук; Российской академии художеств; Российской академии наук; Союза архитекторов России. Партнером конкурса является Государственный Эрмитаж. Образовательным партнером конкурса является  Московский технологический институт.

Сопредседателями жюри конкурса стали:

Ю.П. Гнедовский – Почетный Президент Союза архитекторов России;
  З.К. Церетели – Президент Российской академии художеств;
  А.О. Чубарьян – директор Института всеобщей истории Российской академии наук.

Весной 2012 г. состоится заседание жюри. Архитектурные проекты будут оцениваться по планшетам с графическими материалами и макетам, скульптурные произведения – по объемным эскизным моделям. Жюри определит номинантов на награды, будет сформирована итоговая экспозиция выставки.—  З.К. Церетели – Президент Российской академии художеств;

В июне 2012 г. в Центральном выставочном зале «Манеж», (г. Москва) пройдет финальная выставка. Проекты будут рассматриваться для реальной реализации в регионах РФ. Лауреаты конкурса получат денежные премии и специальные награды от всех государственных и профессиональных структур, поддерживающих конкурс.

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАТЬСЯ:

Оргкомитет конкурса «Наше Отечество. Новый взгляд»
тел.: (343) 243-27-03, 240-28-27; моб. (343) 201-30-38,
факс: (343) 243-27-03.