Производственный менеджмент

В производственных компаниях есть своя специфика, которую необходимо учитывать при выстраивании эффективной системы управления. Это и вопросы особенностей управления так называемыми «синими воротничками», и организации безопасного труда, и выстраивания эффективных бизнес-процессов, и обеспечения должного уровня качества выпускаемой продукции, и способности найти свое место в рынке, подстроиться под конкретные потребности клиента.

Кому рекомендуется выбрать именно эту программу обучения?

Программа MBA Professional со специализацией «Производственный менеджмент» предназначена для менеджеров высшего и среднего звена производственных компаний, начальников цехов и старшего инженерного персонала, выполняющего руководящие функции.

В результате обучения вы:

• Сможете системно подходить к решению управленческих задач в сфере управления производством, финансами, маркетинговыми инициативами, людьми и процессами, рассматривая их во взаимосвязи друг с другом;
  • Сможете лучше представлять себе международную среду бизнеса от инструментов международного маркетинга, глобализационных трендов до аспектов управления международными перевозками грузов и ВЭД;
  • Ознакомитесь с современными методиками управления запасами, рисками, проектами, инструментами описания и реинжиниринга бизнес-процессов, включая инструментарий бережливого производства и методологию управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001;
  • Сможете обмениваться опытом и знаниями с вашими сокурсниками, привлекаемыми преподавателями и экспертами-практиками;
  • Освоите инструменты разработки и реализации эффективных производственных стратегий с учетом особенностей бизнеса;
  • Научитесь оценивать возможность применения тех или иных информационных технологий для целей повышения эффективности различных производственных операций и выстраивать оптимальную для Вашего бизнеса ИТ-инфраструктуру;
  • Сможете в ходе работы над дипломным проектом усовершенствовать производственные процессы в своей организации или подразделении.

Длительность обучения и учебный план

Длительность обучения по программе MBA Professional со специализацией: «Производственный менеджмент» составляет 2 года. В процессе обучения изучается 14 базовых модулей, а также дополнительная специализированная часть.

Требования к абитуриентам:

• Законченное высшее образование (бакалавриат, специалитет или магистратура);
  • Опыт работы более 2-х лет.

Дипломы:

После окончания обучения по программе MBA Professional со специализацией: Консалтинг и защиты дипломного проекта каждый выпускник получает два диплома:

1. Диплом, удостоверяющий присвоение дополнительной квалификации Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA);
  2. Диплом о присуждении степени Master of Business Administration на английском языке, утвержденный ЮНЕСКО, а также общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement), не требующие дополнительного перевода или заверения для предъявления в зарубежных организациях.

Формы и стоимость обучения:

Заочная с применением ДОТ Заочная в группе выходного дня
с 2-мя очными сессиями в Москве
Заочная в группе выходного дня
с 1-й очной сессией за рубежом
149 000 руб.
(279 000 руб.)
279 000 руб.
249 000 руб.
(369 000 руб.)
269 000 руб.
249 000 руб.
(369 000 руб.)
369 000 руб.

В стоимость входит полный курс обучения (2 года), дополнительных платежей нет;
Возможен образовательный кредит до 36 месяцев с первоначальным взносом от 0%.