В нашем мире, чтобы оставаться на месте — нужно очень быстро бежать,
а для того чтобы куда-либо попасть — надо бежать в 2 раза быстрее.
Льюис Кэрролл ©
Пожалуй, главной особенностью современности является колоссальная скорость происходящих изменений. За последние несколько десятилетий мир постепенно перешел к экономике знаний, а эти самые знания посредством современных средств связи стали передаваться со скоростью света. Следовательно, самый главный экономический ресурс и главный продукт человеческой деятельности стал перемещаться в пространстве практически мгновенно. Под эту скорость стали подстраиваться и остальные ресурсы, и хотя они не могут достичь ее, динамичность всех процессов возросла неизмеримо.
Надо сказать, что время наряду с деньгами, энергией и знаниями является одним из жизненных ресурсов человека. Гибкость системы обучения МТИ (ВТУ) позволяет использовать его с максимальной эффективностью и отдачей. Без отрыва от работы можно получать актуальную информацию в достаточно широком спектре наук: от технических до гуманитарных.
Очень радует профессионализм и своевременная отзывчивость сотрудников института. Множество разнообразных акций, конкурсов и других мероприятий превращают процесс обучения в красивую незабываемую сказку в реальном мире.