Технологическая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений

На сегодняшний день технологическая эксплуатация и реконструкция зданий — один из важнейших аспектов в сфере строительства. Решение о реконструкции, чаще всего, принимается в процессе эксплуатации здания, износа материалов или если планируется изменение назначения сооружения.

Учебная программа профиля бакалавриата «Технологическая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений» создана для формирования специалистов, готовых к профессиональной деятельности по строительству в области реконструкции зданий и коммунальных сооружений, модернизации, надстройки и передвижки зданий.

Выпускники профиля бакалавриата «Технологическая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений»:

• Способны обеспечивать строительно-монтажные работы в соответствии с проектом производства работ, рабочими чертежами, требованиями нормативных документов;
  • Умеют организовать работу на участке по приемке и складированию материалов, конструкций, рациональному использованию строительных машин, энергетических установок, транспортных средств, технологической оснастки, расстановке и выдачи заданий бригадам и звеньям;
  • Умеют анализировать производственно-техническую документацию (наряды на выполнение работы, учет рабочего времени, простоев, выработки и т.д.);
  • Знают законодательные и нормативные акты в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства; трудовое законодательство, правила и нормы охраны труда, меры по защите окружающей среды.

Выпускники работают в сфере эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений в качестве руководителей, инженеров проектных, строительных, строительно-монтажных организаций различных организационно-правовых форм.

Длительность обучения: от 3 до 4,5 лет.

Требования к абитуриентам

Аттестат о среднем (полном) общем образовании (11 классов) или диплом о среднем профессиональном образовании (техникум или колледж). Наличие, при необходимости, результатов ЕГЭ.

Дипломы

После окончания обучения на программе «Технологическая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений» и защиты дипломного проекта Вы получаете диплом бакалавра образца, установленного Институтом, а также общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Формы и стоимость обучения

Заочная в группе выходного дня Заочная с применением ДОТ
59 000 руб.
(70 000 руб.)*
70 000 руб.
37 900 руб.
(52 900 руб.)*
52 900 руб.

Стоимость указана за 1 год обучения;
Возможен образовательный кредит до 36 месяцев с первоначальным взносом от 0%.