Новости МТИ

Создайте свой проект в сфере подключенных авто на хакатоне Connected Car

01.12.2016

20–21 декабря в Москве пройдет Первый российский хакатон Connected Car, посвященный технологиям подключенных автомобилей. Информационным партнером выступает Московский технологический институт.

«Госзаказ — за честные закупки»: на форуме-выставке представят отечественные технологии импортозамещения

01.12.2016

5–7 апреля в Москве пройдет XIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки». Московский технологический институт выступает информационным партнером события.

Успейте поступить в МТИ на специальных условиях!

30.11.2016

Всем студентам — иностранный язык бесплатно.

«Битва роботов» покоряет Астану на Drone Racing Kazakhstan

30.11.2016

16 декабря в Астане состоятся показательные бои «Битвы роботов» — шоу, организованного Московским технологическим институтом (МТИ).Мероприятие пройдет в рамках Первого республиканского чемпионата по гонкам на дронах Drone Racing Kazakhstan.

Участники AVRA Hackathon предложат лучшие VR-проекты для решения бизнес-задач

25.11.2016

3–4 декабря в Москве пройдет III Всероссийский хакатон по виртуальной и дополненной реальности для создания уникальных проектов с использованием AR-, VR- и нейротехнологий. Московский технологический институт — информационный партнер события.

Елка в стиле hi-tech: МТИ презентует новое интерактивное шоу для детей

24.11.2016

24 ноября в 17:00 в кампусе МТИ состоится презентация шоу «Новый робогод». Этой зимой инновационная елка для детей пройдет сразу в трех городах: Минске, Калининграде и Казани.

Дед Мороз поручил Алантиму записать видеожелания юных гостей «Нового робогода» на большую флешку

23.11.2016

18 ноября Алантим посетил Деда Мороза в его резиденции в Великом Устюге. Волшебник одобрил проведение «Нового робогода» и поручил роботу записать на большую флешку видеожелания детей.

Искусственный интеллект был задействован при создании сценария к новогоднему шоу

22.11.2016

Специалисты Московского технологического института задействовали искусственный интеллект при написании сценария к шоу «Новый робогод».

Skolkovo.AI: Евгений Плужник расскажет о проектах МТИ в области искусственного интеллекта

10.11.2016

14 ноября в инновационном центре «Сколково» пройдут крупнейшие конференция и выставка, посвященные развитию искусственного интеллекта, — Skolkovo.AI. Московский технологический институт — генеральный партнер мероприятия.

AR/VR GamePlay Moscow: МТИ расскажет о возможностях шлема виртуальной реальности NVR

09.11.2016

26 ноября в Москве пройдет AR/VR GamePlay Moscow — игровая выставка развлечений дополненной и виртуальной реальности. Московский технологический институт выступает информационным партнером.