Новости МТИ

Руководитель чемпионата JuniorSkills поблагодарил президента МТИ за значительный вклад в развитие соревнований

24.06.2016

Руководитель программы JuniorSkills Виктор Пронькин поблагодарил президента Московского технологического института Григория Бубнова за значительный вклад в развитие проекта.

Вокруг света за 14 дней: Федор Конюхов преодолеет 35 000 км на воздушном шаре

21.06.2016

В июле 2016 года начнется кругосветный перелет Федора Конюхова на воздушном шаре. Его единственное сопровождение — телеметрический модуль, созданный инженерами МТИ и РТО. Устройство будет вести мониторинг параметров полета.

ПМЭФ-2016: Григорий Бубнов обсудил с экспертами будущее нейровиртуальной реальности

20.06.2016

16–18 июня прошел Петербургский международный экономический форум 2016. На одной из сессий мероприятия с докладом о нейротехнологиях выступил ректор Московского технологического института и президент Moscow Business School Григорий Бубнов.

Участники AVRA Days погрузились в VR-реальность с NVR-шлемом МТИ

17.06.2016

11–13 июня в Москве прошли бизнес-форум и хакатон о VR-технологиях AVRA Days. Московский технологический институт выступил партнером события и представил свой проект — NVR-шлем виртуальной реальности.

На семинаре в МТИ представители бизнеса и образования обсудили нейротехнологии в экономике и маркетинге

10.06.2016

8 июня в Московском технологическом институте прошел практический семинар «Нейротехнологии: новая перспектива в бизнес-образовании». Событие посетили преподаватели и представители бизнес-сообщества.

Будущее за инновациями: МТИ представит свои проекты на VK Fest 2016

10.06.2016

16 и 17 июля в Санкт-Петербурге пройдет второй в истории VK Fest. Фестиваль «ВКонтакте» — это двухдневный open air для пользователей, сообществ-миллионников, знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов. МТИ представит на мероприятии свои проекты.

На выставке «Технопром» Алантим рассказал журналистам о своей работе в МТИ

10.06.2016

9–10 июня в Новосибирске проходила международная выставка «Технопром». Информационным партнером выступил Московский технологический институт, чей заместитель заведующего кафедрой робототехники Алантим рассказал журналистам о работе в вузе.

Григорий Бубнов представит МТИ на Петербургском международном экономическом форуме

09.06.2016

16–18 июня в северной столице пройдет Петербургский международный экономический форум. Это крупнейшая площадка по принятию инвестиционных решений. В мероприятии примет участие ректор МТИ Григорий Бубнов.

В Крым — за знаниями! МТИ приглашает в Летний математический лагерь

08.06.2016

5–25 августа в Крыму (г. Евпатория) будет организован Летний математический лагерь в детском санатории «Юбилейный». Участников ждут занятия по алгебре, геометрии, математическому анализу, физике, комбинаторике и теории чисел. Организатором обучения является ЦДО ФРФШ, информационным партнером выступает Московский технологический институт.

3 000 экспертов обсудят развитие российской электроники на конференции ЦИПР в Иннополисе

31.05.2016

7–10 июня состоится конференция по электронике «Цифровая индустрия промышленной России 2016», в которой примут участие 3 000 профессионалов различных отраслей. Информационным партнером мероприятия выступает Московский технологический институт.