Новости МТИ

AnyWalker заинтересовал представителей образовательной сферы Англии и Швеции на выставке Innorobo в Париже

26.05.2016

24–26 мая в Париже прошла робототехническая выставка Innorobo 2016, которую посетили около 10 000 гостей из 37 стран мира. В мероприятии приняли участие проекты Promobot и AnyWalker, инвестором которых является Московский технологический институт.

«Бизнес-Весна 2016»: какие проекты МТИ заинтересовали московских предпринимателей?

26.05.2016

25 мая на ВДНХ прошел День предпринимателя. Московский технологический институт представил на нем свои инновационные проекты: NVR-шлем виртуальной реальности, биометрический конструктор BiTronics Lab, робота Алантима, Студию робототехники.

Первый проректор МТИ рассказал об инвестициях в умных роботов на Skolkovo Robotics

24.05.2016

20 мая состоялась международная робототехническая конференция Skolkovo Robotics. Первый проректор Московского технологического института Евгений Плужник выступил с докладом «Инвестиции в умных роботов» в секции «Маркетинг и инвестиции».

«Сбербанк страхование» ищет разработчиков технологий Fraud Detection и Machine Learning

24.05.2016

До 26 мая Rusbase принимает заявки от разработчиков технологий Fraud Detection и Machine Learning. Финалисты запустят совместный пилотный проект с СК «Сбербанк страхование». Информационный партнер мероприятия — Московский технологический институт.

Более 12 000 человек приняли участие в III Форуме молодых ученых U-NOVUS

18.05.2016

В Томске завершил свою работу III Форум молодых ученых U-NOVUS, проходивший 12–13 мая. Событие было посвящено развитию робототехники и собрало более 12 000 человек со всей страны. Молодые ученые представили свои разработки, а также поучаствовали в панельных дискуссиях, мастер-классах и других мероприятиях. Информационным партнером форума выступил Московский технологический институт, а специальным гостем стал робот Алантим, заместитель заведующего кафедрой робототехники МТИ.

Московские предприниматели оценят инновационные проекты МТИ

17.05.2016

25 мая на территории ВДНХ состоится ежегодный День предпринимателя. Событие будет интересно всем, кто планирует открыть свое дело. Московский технологический институт представит свои инновационные проекты: NVR-шлем виртуальной реальности, биометрический конструктор BiTronics Lab, Студию робототехники, ЦДО ФРФШ и робота Алантима.

Студенты МТИ делятся семейными воспоминаниями о Великой Отечественной войне

10.05.2016

К 9 мая студенты Московского технологического института приняли участие в спецпроекте вуза «Истории войны в памяти потомков». На официальном сайте опубликованы рассказы учащихся об их родственниках — героях Великой Отечественной войны.

Круглый стол с участием первого проректора МТИ и директора BiTronics Lab состоялся на Российской венчурной ярмарке

05.05.2016

27 апреля в Казани состоялась XVI Российская и XI Казанская венчурная ярмарка, где присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов. Первый проректор Московского технологического института Евгений Плужник и директор BiTronics Lab Тимур Бергалиев приняли участие в круглом столе «Новые вызовы».

Участники олимпиады НТИ познакомились с возможностями BiTronics Lab

05.05.2016

24–29 апреля в ВДЦ «Орленок» состоялся финал Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). В событии приняли участие более 100 старшеклассников из 20 регионов России. Победителей трека «Большие данные и машинное обучение» наградил генеральный директор BiTronics Lab, заведующий Лабораторией биометрии МТИ Тимур Бергалиев.

На форуме при поддержке МТИ обсудят внедрение передовых технологий в учебные заведения

04.05.2016

13 мая в Санкт-Петербурге состоится форум «Университет будущего», который объединит все знания и опыт по ИТ-тематике в образовательной сфере. Информационным партнером выступает Московский технологический институт.