Новости МТИ

МТИ приглашает всех поучаствовать в исследовании Алантима в одном из крупнейших торговых центров Москвы

12.08.2016

11 августа заместитель заведующего кафедрой робототехники МТИ самый обаятельный робот Алантим отправился в один из крупнейших торговых центров столицы «Афимолл», чтобы продолжить свою работу по изучению взаимодействия людей и машин.

500 участников представят свои разработки в сфере нейротехнологий на хакатоне NeuroHack

04.08.2016
5–7 августа в Москве пройдет NeuroHack — хакатон по созданию проектов в сфере нейротехнологий. Лучшие работы будут удостоены грантов от Mail.Ru Group и Фонда содействия инновациям. Московский технологический институт — информационный партнер события.

Зона технологий Alfa Future People 2016: 100 изобретений, 30 мировых брендов, 4 проекта МТИ

28.07.2016

22–24 июля в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом состоялся главный российский фестиваль музыки и технологий Alfa Future People 2016. Московский технологический институт представил 4 проекта.

Киловатты звука и света, жестокие бои и адреналин! На фестивале «Nano-город» прошла «Битва роботов»

26.07.2016

23–24 июля 2016 года в московском Центре дизайна ARTPLAY прошел фестиваль «Nano-город». Хедлайнер мероприятия — «Битва роботов», организованная Московским технологическим институтом.

Федор Конюхов облетел Землю на воздушном шаре с модулем МТИ и РТО

26.07.2016

23 июля Федор Конюхов поставил мировой рекорд скорости кругосветного полета на воздушном шаре. Единственным сопровождением воздухоплавателя стал модуль «ОКО», созданный инженерами Московского технологического института.

Студентка МТИ представит вуз на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

26.07.2016

Студентка Московского технологического института Виктория Денисова примет участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит с 27 июня по 28 августа во Владимирской области.

7 проектов МТИ вошли в число презентуемых проектов на Форуме стратегических инициатив

21.07.2016

21–22 июля на территории ВДНХ пройдет Форум стратегических инициатив, посвященный концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Московский технологический институт представит на мероприятии свои проекты.

VK Fest: 400 интерактивных площадок, 17 тематических зон и 4 инновационных проекта МТИ

18.07.2016

16–17 июля в Санкт-Петербурге состоялся второй в истории VK Fest. Московский технологический институт привез свои проекты на двухдневный open air с 400 интерактивными площадками.

Алантим стал первым роботом-гидом Москвы. Сотрудник МТИ провел экскурсию по музею архитектуры им. А. В. Щусева

15.07.2016

14 июля заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института Алантим провел экскурсию по музею архитектуры и стал первым роботом-гидом столицы.

Робот Алантим в Санкт-Петербурге: выступление с рок-группой и участие в благотворительной акции

13.07.2016

В начале июля в Санкт-Петербурге прошли два масштабных события этого лета: «Стереолето» и «Старкон». Фестивали собрали тысячи гостей и десятки артистов. Московский технологический институт на мероприятиях представил робот Алантим.