МТИ признан ведущим образовательным центром

21.04.2011

Московский технологический институт признан Правительством РФ одним из ведущих центров, обеспечивающих достойное образование в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В соответствии с пунктами № 83 и № 84 Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в РФ, направленных на реализацию Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 1830-р от 01 декабря 2009 года, Московский технологический институт признан ведущим образовательным центром энергетической эффективности.

Московский технологический институт «ВТУ» ― высшее учебное заведение, созданное (учрежденное) правительством РФ и UNESCO в целях объединения международных, национальных и региональных усилий по развитию и совершенствованию непрерывного технологического образования. Студенты могут пройти обучение по 64 специализациям на программах первого и второго высшего образования, магистратуры и BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Вуз имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца. Филиалы МТИ расположены в регионах России, а также в Германии и Чешской Республике.