Во Вьетнаме прошла олимпиада «Время учиться в России»

07.04.2014

Московский технологический институт принимал участие в олимпиаде «Время учиться в России», проходившей во Вьетнаме с 9 по 19 марта. Мероприятие было организовано для учащихся выпускных классов с целью отобрать наиболее талантливых выпускников для обучения в российских технических вузах.

«Время учиться в России» — это пилотный проект инициативной группы российских технических университетов, Россотрудничества и Министерства образования и науки РФ. В этом году в рамках проекта олимпиады пройдут также в Армении, Молдавии, Монголии и Китае.

На олимпиаде представители 11 российских вузов провели 4 тестирования по математике в городах Ханой, Ньяньбинь, Хайзыонг и Дананг. Общее число участников превысило 900 человек. По результатам олимпиад были определены 25 победителей, которые получили право на обучение в российских университетах по государственным стипендиям.

9 марта в Ханое прошла выставка «День карьеры 2014». В ней приняли участие и российские вузы, в том числе Московский технологический институт.