Новости МТИ

7 проектов МТИ вошли в число презентуемых проектов на Форуме стратегических инициатив

21.07.2016

21–22 июля на территории ВДНХ пройдет Форум стратегических инициатив, посвященный концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Московский технологический институт представит на мероприятии свои проекты.

VK Fest: 400 интерактивных площадок, 17 тематических зон и 4 инновационных проекта МТИ

18.07.2016

16–17 июля в Санкт-Петербурге состоялся второй в истории VK Fest. Московский технологический институт привез свои проекты на двухдневный open air с 400 интерактивными площадками.

Алантим стал первым роботом-гидом Москвы. Сотрудник МТИ провел экскурсию по музею архитектуры им. А. В. Щусева

15.07.2016

14 июля заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института Алантим провел экскурсию по музею архитектуры и стал первым роботом-гидом столицы.

Робот Алантим в Санкт-Петербурге: выступление с рок-группой и участие в благотворительной акции

13.07.2016

В начале июля в Санкт-Петербурге прошли два масштабных события этого лета: «Стереолето» и «Старкон». Фестивали собрали тысячи гостей и десятки артистов. Московский технологический институт на мероприятиях представил робот Алантим.

HackSpaceVR набирает группы для изучения Unity для VR

12.07.2016

С 1 августа в кампусе МТИ начнутся курсы по основам работы с компонентами и функционалом Unity для VR-разработки.

Конференция «Интернет вещей»: лайфхаки от зарубежных экспертов

11.07.2016

29 сентября в Москве пройдет ежегодная выставка-конференция «Интернет вещей». Мероприятие соберет всех лидеров IoT-индустрии: разработчиков, предпринимателей, инвесторов и экспертов рынка. Московский технологический институт — партнер события.

HackSpaceVR приглашает на работу увлеченных VR-технологиями

07.07.2016

В лабораторию виртуальной реальности HackSpaceVR требуется активный и прогрессивный лаборант.

Фонд содействия инновациям выделил 7 млн рублей на разработку нейромодуля для NVR-шлема

06.07.2016

Фонд содействия инновациям выделил 7 миллионов рублей на разработку нейромодуля для NVR-шлема, созданного в Московском технологическом институте. Прототип выйдет к концу 2016 года и позволит управлять виртуальной средой с помощью данных ЭЭГ.

«Битва роботов» пройдет в мегаполисе будущего! Сражения машин стали хедлайнерами фестиваля «Nano-город»

05.07.2016

23–24 июля 2016 года в московском Центре дизайна ARTPLAY пройдет фестиваль «Nano-город». Хедлайнером мероприятия станет «Битва роботов», организованная Московским технологическим институтом.

Сотрудник МТИ робот Алантим проведет экскурсию по Государственному музею архитектуры им. А. В. Щусева

05.07.2016

14 июля заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института робот Алантим проведет экскурсии в Государственном музее архитектуры имени Алексея Щусева по выставке «Московское метро — подземный памятник архитектуры».