МТИ поддержал международный проект по изучению человеческой красоты

13.01.2016

Московский технологический институт поддержал международный исследовательский проект Beauty.ai, посвященный изучению красоты человеческого тела. Это первый конкурс красоты, судить который будет искусственный интеллект. Разработчики программного обеспечения со всего мира создадут алгоритм оценки человеческой красоты по многим параметрам, включая молодость и здоровье, чтобы найти самых привлекательных мужчин и женщин на Земле.

Однако задача Beauty.ai еще масштабнее. Цель проекта — замедлить старение, помочь людям выглядеть более красивыми и здоровыми. Для этого было разработано приложение RYNKL, которое после окончания конкурса поможет пользователям найти индивидуальный подход к сохранению красоты и молодости. Загружая в сервис свои фотографии, люди смогут оценить состояние кожи лица, проследить появление и развитие морщин. Это позволит оценить эффективность используемых косметических средств и подобрать индивидуальную антивозрастную программу ухода за лицом.

Принять участие в проекте Beauty.ai может каждый! Достаточно скачать приложение и загрузить в него свое селфи без макияжа, очков и бороды. Поторопитесь — фотографии принимаются до 15 января!

Разработчики программного обеспечения до 20 января могут предложить организаторам конкурса свои алгоритмы для оценки внешности. Они научат искусственный интеллект определять по фотографии наличие морщин, симметрию лица, тон кожи, пол, возрастную группу и этническую принадлежность человека.

Победители конкурса красоты будут объявлены на сайте Beauty.ai 28 января. Участвуйте и впишите свое имя в историю!

Подробнее об участии на сайте http://beauty.ai