МТИ стал академическим партнером хакатона DeepHack.Q&A

15.01.2016

Московский технологический институт стал академическим партнером хакатона DeepHack.Q&A, который будет проходить в Москве с 31 января по 6 февраля. В рамках мероприятия состоится научная школа по самым перспективным методам построения вопросно-ответных систем и методам анализа текста для решения задачи The Allen AI Science Challenge.

В программе хакатона — лекции о вопросно-ответных и диалоговых системах, методах машинного перевода и обработки знаний, а также соревнования участников в применении своих знаний для решения задачи интеллектуального ответа на вопросы.

Спикеры мероприятия:

• Rob Fergus, научный сотрудник Facebook AI Research
  • Quoc V. Le, научный сотрудник Google Brain
  • Анатолий Левенчук, президент консалтинговой компании «ТехИнвестЛаб», директор по исследованиям Русского отделения INCOSE
  • Сергей Шумский, основатель и генеральный директор FactBook, Inc., лидер направления «нейроассистенты» группы «НейроНет» в рамках Национальной технологической инициативы
  • Константин Воронцов, профессор факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, преподаватель ШАД «Яндекса»

Участники, показавшие лучшие результаты, получат призы:

• собеседование на летнюю стажировку в Facebook AI Research
  • all-access участие в ведущей технологической и исследовательской конференции NVIDIA GTC 2016
  • грант фонда «Сколково» в размере 5 млн рублей

Партнерами мероприятия выступили компании Promobot, AnyWalker, NVR, а также Молодежная школа нейротехнологов.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходимо зарегистрироваться до 17 января.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте qa.deephack.me