Возможности нейрошлема NVR оценят в международном Салоне изобретений «Архимед»

02.03.2016

29 марта — 1 апреля на базе КВЦ «Сокольники» пройдет международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Московский технологический институт выступит информационным партнером мероприятия и представит на выставке нейрошлем виртуальной реальности NVR, созданный студентами, аспирантами и учеными вуза. Гости Салона познакомятся с функционалом шлема и узнают о сферах его применения. Специальным гостем мероприятия станет Алантим, работающий заместителем заведующего кафедрой робототехники МТИ. Он будет общаться с посетителями и собирать новые данные для изучения взаимодействия людей и машин.

Салон — это площадка для продуктивного диалога разработчиков, научных сотрудников и представителей промышленного сектора. Цель мероприятия — привлечь потенциальных инвесторов к разработкам и в дальнейшем обеспечить коммерческий эффект от вложений. Поэтому здесь регулярно заключаются соглашения о намерениях по реализации результатов интеллектуальной деятельности.

Также в рамках Салона состоится научно-практическая конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом. Для участников события будут организованы мероприятия Международного университета изобретателя: круглые столы, семинары,дискуссии, презентации национальных делегаций.

Ключевые направления работы Салона:

• Выставка изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей
  • Конференции
  • Обучающие мероприятия
  • Венчурные ярмарки
  • Конкурсы
  • Презентации национальных проектов и технологий

Самые интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты получат медали Салона, дипломы российских министерств и международных инновационных организаций. Создателям лучших изобретений и инновационных проектов организаторы вручат Гран-при — «Золотого Архимеда».

Мероприятие платное.

Зарегистрироваться на мероприятие