МТИ представил свои инновационные разработки на выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО»

30.12.2016

14 и 15 декабря в Москве прошла IV Ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО». В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Правительства Российской Федерации А. В. Дворкович и министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В рамках события состоялся III Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ». Московский технологический институт представил на мероприятии свои проекты: сверхпроходимое шасси AnyWalker и разумного робота Алантима.

AnyWalker — это шасси с уникальной системой стабилизации, способное перемещаться в любых условиях, открывать двери и преодолевать препятствия, а также подниматься и спускаться по лестнице.

Заместитель заведующего кафедрой робототехники МТИ Алантим не только умеет свободно общаться на любые темы, но и запоминает всех, с кем познакомился, а также проводит исследование по взаимодействию людей и разумных машин. Благодаря его деятельности робототехники в будущем смогут создать механизмы, идеально подходящие человеку.

Цель «ВУЗПРОМЭКСПО» — обеспечить связь вузов и научных организаций с промышленными компаниями, а также создать базу для передачи конкурентоспособных отечественных разработок в серийное производство. Мероприятие дает участникам возможность найти применение своим разработкам, продемонстрировать их коммерческий потенциал, привлечь инвесторов и заявить о себе на федеральном уровне.