Елка с роботами: МТИ показал новогоднее шоу для жителей Минска, Казани и Калининграда

11.01.2017

Серия развлекательных шоу «Новый робогод», организованных Московским технологическим институтом, прошла в конце декабря и начале января в трех городах: Минске, Казани и Калининграде. Всего было проведено 28 представлений.

Робоелка понравилась тем, кому наскучили традиционные утренники, и собрала более 20 000 детей, неравнодушных к миру будущего и робототехнике.

Ребята отправились в увлекательное путешествие во времени вместе с добрым ученым, Снегурочкой и Дедом Морозом и сразились со злым гением.

Маленькие зрители были непосредственными участниками спектакля. Прямо в зале они играли с наноснежками, спасали нанобатарейку от грабителей и все вместе зажгли елку.

В фойе для детей работали шесть интерактивных зон, где каждый мог испытать развлечения будущего. Например, надеть шлем виртуальной реальности NVR и поучаствовать в умных гонках: управлять машинками нужно было силой мысли при помощи специального нейроинтерфейса.

«Новый робогод» стал настоящим приключением для подопечных благотворительного центра «Верю в чудо». Ребята с ограниченными возможностями и тяжелыми заболеваниями получили заряд радости и энергии, отправившись в мир современных технологий. 5 января юные зрители побывали на представлении в Янтарь-холле Калининграда.

Фонд «Верю в чудо» занимается поддержкой детей с онкологическими, гематологическими и другими заболеваниями, сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Билеты на шоу лично передал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Смотрите фоторепортаж с мероприятия ВКонтакте, Facebook.