Студентка МТИ Алена Заварзина стала бронзовым призером чемпионата мира по сноуборду

20.03.2017

15 марта студентка Московского технологического института Алена Заварзина стала бронзовым призером чемпионата мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Соревнования прошли в Сьерра-Неваде, Испания.

Алена Заварзина родилась в Новосибирске, начала заниматься сноубордом в 10 лет.

Первые успехи в спорте пришли в 2008 году: девушка стала третьей на юниорском чемпионате мира и третьей в итоговом зачете Кубка Европы. В 2011 году получила звание «Заслуженный мастер спорта России», а в 2014 году завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском слаломе.

В МТИ спортсменка получает высшее образование по специальности «Менеджмент». Сейчас она работает над дипломным проектом, защита которого состоится в конце марта.

Поздравляем Алену с очередной победой и желаем дальнейших успехов!