Фестиваль Geek Picnic: 2 дня в мире будущего с наукой, технологиями и искусством

14.06.2017

17–18 июня состоится фестиваль Geek Picnic. Московский технологический институт выступает участником и информационным партнером события.

На мероприятии вуз представит свои инновационные проекты:

• BiTronics Lab. Российская обучающая платформа, включающая в себя все сенсоры биосигналов человека, программное обеспечение, методические материалы
  • Шлем NVR. Первый российский шлем виртуальной реальности, разработанный студентами и аспирантами МТИ
  • Шлем emotiv. Мозговой интерфейс, считывающий электроэнцефалограмму мозга и преобразующий данные в команды
  • Киберрука-протез

Седьмой по счету фестиваль приурочен к 20-летию «Лаборатории Касперского» и носит название Kaspersky Geek Picnic. Специально для гостей пикника компания привезет в столицу 20 знаменитых ученых и экспертов.

Тема мероприятия — «Игры разума». Исследователи со всего мира продемонстрируют свои разработки, а хедлайнером события станет известный популяризатор науки — астрофизик Лоуренс Краусс, автор более 300 исследовательских работ и книг.

Помимо образовательной программы для гостей подготовили интерактивные летние развлечения. К примеру, чемпионат дронов, где можно делать ставки на своих фаворитов, а также болеть за команды с трибуны будущего.

В фудкорте посетителей ждут тематические блюда:

• Фалафель-Чубакка
  • Суперпеченье Вуки
  • Острые бургеры из «Ресторана на краю Вселенной»
  • Напиток «Слерм»

В дополнение к традиционным зонам науки, технологий и искусства появятся зоны, посвященные киберспорту, аркадным и инди-играм, а также косплею и современной комикс-культуре. Кроме того, на фестивале будет экспериментальная зона кибатлона с «умными» устройствами для параатлетов.

На главной сцене пройдут научные шоу с разрядами молний и химическими реакциями, косплей-опера с арией Дивы Плавалагуны из культового фильма «Пятый элемент». Также состоится вручение премии имени Гарри Гудини, учрежденной видеоканалом Sci-One и медико-генетическим центром «Генотек» за демонстрацию паранормальных способностей в условиях эксперимента.

Участие платное.