Студент МТИ стал лауреатом всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

11.07.2017

27 июня студент Оренбургского филиала Московского технологического института Виталий Егоров стал лауреатом всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» и получил диплом за подписью министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

В МТИ Виталий Егоров учится на факультете информатики и вычислительной техники. Он представил проект «Использование альтернативных источников энергии для нужд сельского хозяйства» в номинации «Моя разработка».

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» проводится в течение 14 лет. Его цель — привлечь молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел). Лучшие инициативы получают поддержку органов исполнительной власти, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

В 2017 году отборочный этап проходил с января по июнь. Свои проекты представили более 7000 авторов из всех регионов России, из них 1394 работы были допущены к участию в федеральной экспертизе.