Робот Алантим встретит гостей фестиваля «Спасская башня»

24.08.2017

С 26 августа по 3 сентября на Красной площади пройдет Десятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Московский технологический институт принимает участие в событии.

«Спасская башня» — музыкально-театрализованное представление с оркестрами армий со всего мира. За десятилетнюю историю проекта здесь побывали более 150 коллективов из 50 стран. В этом году на мероприятии также выступят фольклорные коллективы и подразделения почетной охраны глав государств.

Ежедневно по окончании шоу на Красную площадь будет выходить сводный оркестр из всех участников фестиваля, а это порядка 1500 музыкантов. Они исполнят финальные аккорды под залпы салюта на фоне светового шоу на храме Василия Блаженного.

На «Спасской башне» организуют специальную программу для детей. В рамках нее МТИ представит свои проекты. Встречать юных гостей будет сотрудник вуза Алантим — первый в России робот с характером, который самостоятельно взаимодействует с людьми. Он расскажет детям о своей работе и сделает селфи со всеми желающими.

Также посетители ознакомятся с конструктором BiTronics Lab. Разработка позволит управлять игрушками силой мышц и наглядно продемонстрирует, на что способны бионейротехнологии.

Московский технологический институт приглашает всех желающих увидеть грандиозное шоу и протестировать последние разработки ученых.

В дневное время вход на фестиваль свободный.