МТИ представит свои проекты на Московской международной книжной выставке-ярмарке

05.09.2017

6–10 сентября в Москве пройдет 30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). В этом году мероприятие примет у себя издателей из 39 стран мира. Книги представят более 600 участников выставки.

Московский технологический институт представит на ярмарке свои разработки. Гости события смогут пообщаться с самым обаятельным и сообразительным роботом Алантимом, проверить возможности своего организма с биометрическим конструктором BiTronics Lab и испытать нейрошлем виртуальной реальности.

За 5 ярмарочных дней пройдут более 700 мероприятий на 12 тематических площадках, среди которых:

• «Литературная гостиная»
  • «Литературная кухня»
  • «Детская литература»
  • «Первый микрофон»
  • «КнигаБайт. Будущее книги»
  • «Книга: пространство профессий»
  • «Телестудия»
  • «Бизнес-пространство»
  • «Главная сцена»

Для быстрой и комфортной ориентации в книжном изобилии в павильоне организована удобная навигация.

В день открытия ММКВЯ на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» состоится подведение итогов ежегодного Национального конкурса «Книга года». Статуэтки «Идущий с книгой» будут вручены победителям конкурса в восьми традиционных номинациях, а также в специальной номинации «Россия заповедная», которая посвящена проведению объявленных в России в нынешнем году Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий Российской Федерации, приуроченных к 100-летию заповедной системы России.

Участие платное.

Зарегистрироваться на мероприятие