Взрослые и дети смогут управлять гигантским роботом-драконом МХПИ

07.12.2017

МХПИ вдохновлялись древними мифами и легендами об огнедышащих существах. В своей работе специалисты соединили железо, современные механизмы, 3D-технологии и спецэффекты.

Пятиметровый дракон умеет вращать головой, эффектно пускать дым, а также расправлять огромные крылья. Взрослые и дети смогут управлять роботом как дистанционно, так и в специальной кабине, расположенной внутри робота.

Московский художественно-промышленный институт — ведущий профильный дизайнерский вуз. На его счету — оформление центральных праздничных площадок в Москве, декорации для модных показов Mercedes-Benz Fashion Week, Московского музыкального театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театра «Новая Опера».

«Мир будущего» — целая планета роборазвлечений, включающая 50 интерактивных зон, которые перевернут представление о семейном досуге. Мероприятие организовано Московским технологическим институтом (МТИ) при поддержке Агентства инноваций Москвы и продюсерского центра «Седьмая радуга».

«Мир будущего» будет частью ежегодного масштабного проекта «Новогодняя страна в Крокусе». Центральным мероприятием станет новогоднее квест-мегашоу «Ну, погоди! Поймай звезду» с участием звезд эстрады первой величины, которое будет проходить в «Крокус Сити Холле» (сеансы: 12:00, 15:00, 18:00).

Даты проведения шоу: 23–24, 28–30 декабря, 2–8 января.

Время работы: с 10:00 до 21:00

Возрастное ограничение: 0+

Студенты МТИ могут приобрести билеты на «Мир будущего» по спеццене на сайте www.mir-budushego.com.