Эксперты CODDY SAFETY WEEK расскажут о цифровых возможностях безопасности в интернете

25.01.2018

3 февраля в Москве пройдет CODDY SAFETY WEEK — ежегодное мероприятие в рамках 11-й недели безопасного Рунета. Московский технологический институт выступает информационным партнером события.

Особое внимание на форуме уделят проблеме безопасного поведения детей в Сети. Ведущие эксперты обсудят с гостями множество актуальных тем: от возможностей и опасностей интернета до экономики совместного пользования. Также будут затронуты и традиционные вопросы: вирусы, мошенничество в интернете, сетевая и игровая зависимость.

Специальным гостем от МТИ станет робот Алантим. Он пообщается с подростками и расскажет им, как обезопасить себя в интернете.

Ключевые темы мероприятия:

• Угрозы в Сети. Что угрожает детям и подросткам?
  • Личная информация в интернете — почему делиться ею со всеми опасно?
  • Виды мошенничества и как ему противостоять
  • Сетевая и игровая зависимость. Причины и способы предупреждения
  • Использование цифровых возможностей для повседневной безопасности

В рамках события пройдут «круглые столы», лекции и мастер-классы, презентации проектов в области детской цифровой безопасности, различные конкурсы.

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться на мероприятие