Проекты МТИ на интерактивной площадке «Мир будущего» в Минске!

16.03.2018

Стартовала продажа билетов на интерактивную игровую площадку «Мир будущего», которая откроется 1 апреля в Минске. Мероприятие организовано Московским технологическим институтом (МТИ) и агентством «Джет Ивент» при поддержке крупнейшего билетного оператора Беларуси Ticketpro.

Детей и их родителей ждет целая планета роборазвлечений — более 40 интерактивных зон, которые перевернут представление о семейном досуге.

Гости отправятся в путешествие во времени: познакомятся с умными роботами, исследуют виртуальную реальность и погладят робозверушек. Экспонаты наглядно демонстрируют последние достижения разработчиков в области био- и нейротехнологий.

После посещения «Мира будущего» даже самые маленькие заинтересуются наукой. Благодаря проектам МТИ каждый сможет двигать объекты силой мысли, создавать трехмерные картины 3D-ручками и играть в аэрохоккей против робота.

Взрослые и дети выйдут в открытый космос вместе с HTC VIVE. Передовые VR-технологии позволят каждому почувствовать себя астронавтом и исследовать далекие галактики.

Умные и обаятельные роботы Алантимы не дадут юным гостям потеряться или заскучать, поддержат беседу на любую тему и подробно расскажут о каждом экспонате.

Игровая площадка «Мир будущего» за два года приобрела огромную популярность в России. Мероприятия прошли в Москве, Сочи и Новосибирске, собрав множество детей и взрослых. В Москве «Мир будущего» посетило 200 тысяч человек, среди которых были звезды эстрады и известные блогеры.

Для студентов МТИ действует скидка 50 % на входной билет. Промокод можно найти в СДО.

Дата проведения: 1 апреля — 27 мая

Адрес: г. Минск, ТРЦ Galleria Minsk, 2-й этаж