Московский технологический институт и Университет «Синергия» заявили о возобновлении стратегического партнерства

20.04.2018

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт и Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Университет «Синергия» официально объявили о возобновлении стратегического партнерства.

Первоочередными задачами являются обеспечение своевременного выпуска студентов МТИ, достижение модели устойчивого развития и усиление команды вуза. С 23 апреля 2018 года МТИ возглавит Евгений Плужник. Григорий Бубнов оставил пост ректора института по семейным обстоятельствам.

Ректор Московского технологического института Евгений Плужник: «В ближайшее время мы сфокусируемся на выпуске студентов. Выпускники института получат дипломы Университета „Синергия“ и других вузов-партнеров.

Мы планируем осуществить интеграцию образовательных технологий в партнерской структуре и объединить усилия для лицензирования новых профилей и направлений подготовки специалистов. Совместная реализация учебных программ позволит студентам МТИ и „Синергии“ получить качественную подготовку и подтвердить свою квалификацию. Кроме того, в рамках сотрудничества предполагается развитие совместных международных программ, позволяющих экспортировать российское образование за рубеж. Выход на мировые рынки и привлечение в вузы России иностранных студентов будут способствовать интеграции страны в международный образовательный процесс, росту престижа отечественного образования на мировом рынке и, как следствие, увеличению востребованности российских специалистов международными компаниями».

Исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов: «Ключевые цели нашего партнерства — повышение качества подготовки студентов, разработка и внедрение новых эффективных методик обучения, продвижение российского технологического образования за рубежом, обмен профессиональным опытом. Особый акцент будет сделан на технологиях дистанционного обучения, которые с каждым годом становятся все популярнее и открывают широкие перспективы для всех, кто хочет получать знания без отрыва от работы. Мы поддерживаем идею доступного качественного образования для всех и убеждены, что объединение усилий МТИ и Университета „Синергия“ будет способствовать воплощению этой идеи в жизнь».

Результатом стратегического партнерства вузов станет интегрированная образовательная структура, предлагающая студентам обучение на программах МТИ и Университета «Синергия», образовательные программы по оригинальным направлениям МТИ и «Синергии», совместные учебные курсы, подготовку специалистов современных профессий по стандартам WorldSkills в Колледже МТИ, обучение на программах двойного диплома бакалавриата и магистратуры с выдачей дипломов государственного и международного образцов.

Создание интегрированной образовательной структуры позволит вести подготовку кадров по различным программам в соответствии с концепцией «Обучение в течение всей жизни» (Lifelong learning). Кроме того, тесное сотрудничество сторон в научной, образовательной и инновационной сферах будет способствовать экспорту российского образования.

Московский технологический институт создан в 1997 году. Используя дистанционные образовательные технологии, вуз является одним из лидеров в России и СНГ. МТИ предоставляет неограниченные возможности для профессионального развития: реализует программы среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации, BBA, высшей ступени по управлению (MBA). Кроме этого, организует кружки в области нейротехнологий и робототехники.

Университет «Синергия» ведет историю с 1988 года и является одним из лидеров в области подготовки специалистов по таким специальностям, как экономика, менеджмент, предпринимательство, информационные технологии, дизайн, реклама, маркетинг, и многим другим. Одним из ключевых направлений работы «Синергии» является обучение студентов в дистанционной форме с использованием современных технологий онлайн-образования.