Хакатон Proof of Skill: придумывайте, тестируйте, побеждайте

15.05.2018

19–20 мая состоится исследовательский хакатон Proof of Skill. Московский технологический институт выступает партнером события.

Proof of Skill заинтересует программистов и разработчиков стартап-проектов, специалистов в области финансов и экономики. Собрать команду можно заранее, а можно — прямо на хакатоне.

Цель мероприятия — расширить границы применения блокчейна. За 2 дня участники должны подготовить проекты и представить их жюри. Победители будут выбраны в четырех номинациях:

• Игра по криптографии Capture The Flag
  • Использование протокола Proof-of-Asset
  • Задачи по экономическим моделям
  • Свободная тема, в которой команды смогут предложить свои идеи для платформы BANKEX

Призовой фонд — 256 000 рублей и 5 000 токенов BKX для доступа к инфраструктуре и сервисам BANKEX. Лучшие команды пройдут стажировку в BANKEX Foundation с перспективой трудоустройства.

Специальный гость хакатона — робот Алантим, заместитель заведующего кафедрой робототехники МТИ. Он пообщается с участниками и расскажет о применении блокчейна в образовании.

Участие бесплатное.