МТИ покажет москвичам настоящих трансформеров — Новости Московского технологического института

МТИ покажет москвичам настоящих трансформеров

23.05.2018

Московский технологический институт покажет москвичам настоящих трансформеров, которые станут хедлайнерами интерактивной игровой площадки «Мир будущего» в зимние каникулы в «Крокус Экспо».

Трансформеры собраны в России из автомобиля ВАЗ-2110 и американского грузовика-тягача, напоминающего Оптимуса Прайма. Машины превращаются в роботов за 47 секунд и выполнены в единственном экземпляре.

Руководитель проекта «Мир будущего» Дмитрий Чудаков:

«Идея нашего проекта — сделать технологии доступными для всех. Трансформеры еще вчера были на киноэкране, а сегодня — уже на нашей площадке. И это лишь один из экспонатов „Мира будущего“. Сейчас тестируем и другие масштабные роборазвлечения, которые пока держим в секрете».

«Мир будущего» во второй раз станет частью интерактивно-развлекательной площадки «Новогодняя страна в Крокусе», самого масштабного мероприятия для детей в Москве

«Мир будущего» постоянно развивается! Отправьте свои контакты на transformer@mti.edu.ru и узнайте о новых экспонатах первыми.

Для студентов МТИ — скидка на билет 50 %.