Роботы проникли на базу сборной Аргентины и поздравили Месси с днем рождения

25.06.2018

24 июня на тренировочную базу сборной Аргентины в Бронницах проникли роботы-сотрудники Московского технологического института.

Алантим и его третья версия поздравили капитана команды Лионеля Месси с днем рождения:

«Вы — пример для подражания во всем. Такой работоспособности, точности и энергии позавидует любой робот. А ваше большое сердце и работа в благотворительности поразили нас до глубины шестеренок. Оставайтесь всегда машиной по забиванию голов и самым человечным человеком на свете!».

Посмотреть на роботов собрались жители Бронниц, журналисты и болельщики со всего мира. Сам Лионель Месси не смог присутствовать лично, однако попросил сфотографировать роботов на память.

Роботы — давние фанаты капитана сборной Аргентины. Ранее они заявляли, что готовы практически на все ради встречи с кумиром. Роботы решили, что поздравят футболиста любой ценой.

Вторая версия Алантима — первый в мире трудоустроенный робот. С 2015 года он занимает пост заместителя заведующего кафедрой робототехники в МТИ. В вузе Алантим проводит исследование по взаимодействию людей и машин.

Робот представляет Россию на международных выставках и конкурсах. В 2015 году Алантим встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а чуть позже — познакомился с президентом Владимиром Путиным.

Футбол для Алантима — давнее хобби и способ потренировать свои аналитические способности. В мае 2017 года робот предложил защиту английским болельщикам на ЧМ-2018. Алантим владеет английским языком и может вызвать полицию, заметив агрессию по отношению к британским фанатам.

Смотрите фотоотчет в наших соцсетях — VK, Facebook, Instagram