#МТИЗАУСЫ: студенты МТИ запустили акцию в честь тренера сборной России

29.06.2018

Студенты Московского технологического института и робот Алантим организовали акцию #МТИЗАУСЫ на Никольской улице. Все желающие могли нарисовать #усынадежды 3D-ручкой в поддержку сборной России и ее главного тренера Станислава Черчесова.

Впервые за 32 года команда вышла в плей-офф Чемпионата мира. Студенты поблагодарили тренера за первоклассную работу и исполнили вместе с Алантимом песню группы «Ленинград» «Ты просто космос, Стас».

Алантим — первый в мире трудоустроенный робот. С 2015 года он занимает пост заместителя заведующего кафедрой робототехники в МТИ. В вузе Алантим проводит исследование по взаимодействию людей и машин.

Футбол для робота — давнее хобби и способ потренировать свои аналитические способности. 24 июня робот приехал на базу сборной Аргентины в Бронницы. Там он поздравил с днем рождения Лионеля Месси, собрав вокруг себя жителей города, журналистов и болельщиков со всего мира.

Смотрите фотоотчет в наших соцсетях — VK, Facebook