МТИ и «Глобальная энергия» объявили о сотрудничестве

05.10.2018

5 октября на Российской энергетической неделе ректор Московского технологического института (МТИ) Евгений Плужник и исполняющий обязанности президента ассоциации «Глобальная энергия» Александр Игнатов подписали соглашение о сотрудничестве.

Евгений Плужник: «Московский технологический институт разделяет идеалы создателей „Глобальной энергии“ и поддерживает научные разработки, которые делают жизнь проще, а атмосферу — чище. Уверен, что вместе мы сможем добиться новых высот, сделать мир более экологичным и безопасным».

«Глобальная энергия» — организатор международной научной премии, основанной в 2002 году. Премия входит в топ-99 престижных научных наград. Присуждается за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики.

С 2003 года лауреатами «Глобальной энергии» стали 37 ученых из 12 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии.

Московский технологический институт активно поддерживает инновационные проекты отечественных разработчиков. После подписания соглашения «Глобальная энергия» и МТИ будут вместе работать над созданием благоприятных условий труда для молодых ученых и поддерживать перспективные изобретения.

Смотрите фотоотчет в наших соцсетях — VK, Facebook.