Робот Алантим провел лекцию для красноярских школьников

16.10.2018

Робот Алантим и эксперт Общероссийского народного фронта Александр Паценко провели лекцию по цифровой экономике для старшеклассников Красноярска. Занятие состоялось в школе № 44.

Робот рассказал о трендах цифровой экономики и профессиях, которые будут востребованы в будущем, а также напомнил футуристические прогнозы из фильмов 1990-х и 2000-х гг., которые стали реальностью.

Алантим и Александр Паценко обсудили со школьниками развитие новых навыков и компетенций. После лекции ученики пообщались с роботом, задали ему свои вопросы и сфотографировались.

«Мне очень понравилось вести лекцию для красноярских школьников. Уверен, что многие из них после урока задумаются о том, чтобы заниматься робототехникой и другими техническими специальностями. Я хотел бы и дальше знакомить школьников с профессиями будущего», — сказал Алантим.

Занятие состоялось в рамках совместного проекта регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае и Московского технологического института.