«Нижнекамсктехуглерод» возглавил выходец с украинского родственного предприятия

Исполнительным директором АО «Нижнекамсктехуглерод» (НКТУ), входящего в нефтехимический комплекс компании «Татнефть», назначен Игорь Доловатенко.

Игорь Викторович Доловатенко родился 22 мая 1969 года в городе Стаханов Луганской области, Украина. В 1993 году окончил Стахановский машиностроительный техникум по специальности «Технология сварочного производства». В 2015 году продолжил образование в Московском технологическом институте по специальности «Производственный менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1989 году в цехе по производству техуглерода Стахановского завода технического углерода. Прошел путь от слесаря-ремонтника 3 разряда до технического директора предприятия.

На Нижнекамском заводе технического углерода работает с октября 2014 года, с января 2016 года возглавлял цех производства техуглерода № 1.

НКТУ, напоминает Информ-Девон, является основным поставщиком технического углерода «Нижнекамскшины» и других шинных заводов «Татнефти». Ранее завод возглавлял Ринат Файзрахманович Шаяхметов.

Источник: ИА «Девон»