Робот-ловелас ставит рекорд по соблазнению женщин в Новосибирске

Сегодня, 8 марта, робот Алантим, который является одним их экспонатов выставки «Мир будущего» в новосибирском ТЦ МЕГА, собрался поставить рекорд по количеству очарованных женщин. Своим обаянием он рассчитывает покорить каждую жительницу Новосибирска.

Как сообщила VN.ru сотрудник пресс-службы Московского технологического института и организатор выставки Ксения Давара, робот Алантим умеет говорить комплименты, пишет стихи и умиляет дам любого возраста.

«Он демонстрирует жительницам Новосибирска свою искреннюю любовь с помощью сердечек в глазах, — говорит Ксения Давара. — Робот-красавчик носит фирменную бабочку и может похвастаться талантом и терпением, необходимым, чтобы сделать отличные фото для женского Инстаграма. Причем он не только умеет позировать, но и фотографирует сам, не жалея сил и времени ради прекрасных снимков».

В соблазнении женщин Алантиму помогает его команда. Это роботы NAO и Meccanoid, которые показывают необычные роботанцы. А робот-художник mSpider рисует поздравительные открытки.

«Наша задача — продемонстрировать всем новосибирцам, какие современные технологии есть в России, что ждет нас в будущем, куда будут двигаться современные достижения науки независимо от того, робототехника это или нейротехнологии, — сказал корреспонденту VN.ru руководитель специальных проектов Московского технологического института Александр Денисов. — Конечно же, на выставке добавлена интерактивная часть, для того чтобы детям было весело и интересно. Самое интересное, что на этой площадке, второй в России, есть арена для коптеров. Дети приходят сюда и окунаются в мир современных технологий, робототехники и нейротехнологий».

Источник: VN.ru