Российские студенты защитят честь страны на международном турнире боевых роботов в Китае

Защищать честь страны отправятся студенты Московского технологического института в составе сразу нескольких команд:

— Solarbot — трое ребят из Москвы, объединивших свои усилия ради победы;

— «Деструктор» — Казань. Запомнились как создатели робота с режущим диском и молотом;

— Energy — Санкт-Петербург. Участники этой команды уже имеют достойный опыт сражения в боях машин.

Среди представителей других стран — разработчики и инженеры из Австралии, Америки, Бразилии и Португалии. Пожелаем нашим спортсменам удачи, крепкой брони и мощного орудия в руках механического бойца.

Два года назад Московский технологический институт организовывал и собственную всероссийскую «Битву роботов». За время существования турнира его зрителями стали более 1 млн человек.

Источник: Apps4All