«День отца» отметят в Дарвиновском музее 17 июня

На Территории Игры с 11:30 до 13:00 все желающие смогут принять участие в игре-путешествии «Папа-старты». Семьи посоревнуются друг с другом в рыбной ловле и сборе походного рюкзака, в завязывании морских узлов и кулинарном мастерстве, проявляя ловкость, смекалку, интеллект и другие важные навыки активных путешественников. Победители получат игры и наборы для творчества от российского производителя игр «Фантазер» и новую серию детских познавательных книг «КЛАССные книжки!», выпущенных издательством АСТ («Малыш») совместно с телекомпанией «КЛАСС!». Хрюша, Каркуша, Филя и Степашка со страниц красочных энциклопедий расскажут малышам о самых интересных рекордах Земли, поделятся самыми интересными фактами о животных и подскажут, как вести себя в любых, в том числе экстремальных ситуациях.

Специальный гость праздника — город мастеров «Мастерславль» — проведет мастер-классы «Ателье высокой моды: галстуки» и «Фабрика мебели».

На Территории Познания почемучек встретит робот Алантим — общительный электронный гид, который ответит на возникшие вопросы, споет и продекламирует стихи, а также покажет фотографии победителей конкурсов «Мой папа самый лучший» и «Мы с папой — экстремалы».

Любителям динозавров адресована программа «Диномания», которая включает эксклюзивную экскурсию по Палеопарку Дарвиновского музея (начало в 15:15), игру-демонстрацию «Обитатели древних морей» (начало в 16:00) и раскопки настоящих окаменелостей возрастом в сотни миллионов лет в «Палеопесочнице».

День Отца порадует и тех, для кого изучение мира — настоящее приключение. Юные палеонтологи смогут отправиться на поиски древних животных по маршруту квеста «Жители Палеопарка и их родня». Тем, кто хочет помочь беззащитному птенчику Клюне разыскать своего заботливого, но рассеянного кормильца, предназначен квест «Найди папу Клюни».

Юные любители техники узнают, как из подручных средств смастерить левитирующий солнечный электромотор, на мастер-классе Perpetuum Mobile от Центра молодежного инновационного творчества «БионикЛаб».

На Территории Творчества и релакса ваша фантазия и креативность пригодятся на мастер-классах «Подарки для пап», который проведут сотрудники музея и партнеры праздника: благотворительный фонд «Гольфстрим» и сеть частных детских садов «Талантвилль». Как только презент для самого лучшего в мире папы будет готов, можно и отдохнуть за просмотром любимых мультфильмов.

Источник: Информационный центр Правительства Москвы