Председателем Байкальского банка Сбербанка назначен Александр Абрамкин

Председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк назначен Александр Абрамкин. До этого он занимал должность заместителя председателя Сибирского банка Сбербанка — управляющего головного отделения по Красноярскому краю. Возглавлявший ранее Байкальский банк Анатолий Песенников теперь займет должность управляющего головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу.

Как сообщили в пресс-службе банка, коллективу Байкальского банка нового руководителя представил первый заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Максим Полетаев. Он отметил, что действующая в банке система ротации кадров позволяет наиболее эффективно использовать опыт и потенциал специалистов банка и давать возможность для их дальнейшего развития внутри компании.

«Александр Абрамкин имеет большой опыт работы в Сбербанке, он знает Байкальский регион, добился хороших результатов в период работы в Красноярском крае — а это одно из крупнейших отделений в системе Сбербанка. Возвращение в Иркутск в качестве главы территориального банка позволит Александру Николаевичу в полной мере реализовать накопленный опыт, имеющиеся знания и уже в своем стиле руководства продолжить отличные начинания Анатолия Песенникова. Кстати, сегодня Байкальский банк входит в тройку лидеров по показателям бизнеса в системе Сбербанка», — отметил Максим Полетаев.

Отметим, Александр Абрамкин родился в 1969 году в г. Братске Иркутской области. Имеет три высших образования (Уральская государственная юридическая академия, специальность «Юриспруденция»; Братский государственный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии»; НОУ ВПО Московский технологический институт, специальность «Мастер делового администрирования»).

В системе Сбербанка Александр Николаевич работает с 1998 года. Начинал с должности начальника юридического отдела Братского отделения. В 2003 году был назначен заместителем управляющего того же отделения. В 2006 году возглавил Ангарское отделение, а в 2009 году — Иркутское отделение банка. С 2010 года работал в должности заместителя председателя Байкальского банка Сбербанка, курировал направление корпоративного бизнеса. С ноября 2014 года по настоящее время был заместителем председателя Восточно-Сибирского банка.

Источник: Zabinfo