Отечественных трансформеров из ВАЗ-2110 и американского грузовика покажет МТИ зимой — Московский технологический институт

Московский технологический институт (МТИ) в рамках площадки «Мир будущего» в «Крокус Экспо» покажет москвичам созданных в России трансформеров. Об этом сообщили в пресс-службе института.

«МТИ покажет москвичам настоящих трансформеров, которые станут хедлайнерами интерактивной игровой площадки „Мир будущего“ в зимние каникулы в „Крокус Экспо“. Трансформеры собраны в России из автомобиля ВАЗ-2110 и американского грузовика-тягача, напоминающего Оптимуса Прайма. Машины превращаются в роботов за 47 секунд и выполнены в единственном экземпляре», — говорится в сообщении.

По словам руководителя проекта «Мир будущего» Дмитрия Чудакова, идея проекта — сделать технологии доступными для всех. «Трансформеры еще вчера были на киноэкране, а сегодня — уже на нашей площадке. И это лишь один из экспонатов „Мира будущего“. Сейчас тестируем и другие масштабные роборазвлечения, которые пока держим в секрете», — приводятся в сообщении слова Д. Чудакова.

В пресс-службе также добавили, что проект «Мир будущего» во второй раз станет частью интерактивно-развлекательной площадки «Новогодняя страна в Крокусе».

Источник: Рамблер Новости