Высшее образование в мировых вузах без выезда за границу

Московский технологический институт: как поступить

Для поступления в МТИ нужно заполнить заявку на сайте, и представители университета сами свяжутся с вами.

Как проходит обучение

Студент осваивает программу в удобное время и может неоднократно изучать лекции, онлайн- и архивные вебинары, электронно-образовательные ресурсы института и электронной библиотеки. Степень усвоения контролируется преподавателями МТИ на онлайн-семинарах, практических заданиях и тестированиях. При успешном обучении и на основании положительных результатов итоговой аттестации выпускнику выдается диплом о получении высшего образования.

— 255 136 тг в год

— действует акция, стоимость 162 656 тг за год.

Oxford Brookes University

Как поступить

— заявление на прием. В него входят ваши личные данные, информация об образовании и владении языками, выборе программы обучения, источниках финансирования и заявку на получение стипендии

— копия диплома о предыдущем образовании, включающая список прослушанных курсов с указанием объема в кредитах и полученных баллах

— мотивационное письмо

— три рекомендательных письма с информацией о ваших академических способностях, успехах и оценкой вашей способности к обучению на выбранной программе

— резюме, если вы работаете три месяца и больше

— сертификат IELTS

— копия загранпаспорта

— оплата стоимости заявки 22 417,5 тг.

Как проходит обучение

Факультет Непрерывного образования университета Оксфорда предлагает более 60 дистанционных программ и курсов, изучаемых онлайн: история искусства, экономика, статистика, архитектура, информационные технологии, иностранные языки и многие другие.

Продолжительность курса в среднем составляет 5-10 недель. После окончания выдается диплом, сертификат или другой документ об образовании.

Стоимость обучения:

— короткие курсы от 58 285 тг за курс

— бакалавриат от 5 116 200 тг за год

— магистратура от 4 434 040 тг за год

Boston University

Как поступить

— выпускник школы должен предоставить аттестат о среднем образовании. Абитуриентам, претендующим на магистерскую или докторскую программу, необходим диплом об окончании университета

— пройти SAT — тест на проверку академических способностей

— сдать тесты TOEFL минимум на 98 баллов или IELTS минимум на 7

— предоставить справку о финансовой состоятельности, мотивационное письмо и рекомендации.

Как проходит обучение

Обучение проходит при помощи онлайн-лекций, видео, интерактивной анимации и дискуссий. Бостонский университет владеет престижными наградами в области дистанционного образования — Sloan Consortium for Excellence in Institution-Wide Online Education и U.S. Distance Learning Association award for 21st Century Best Practices.

— бакалавриат 15 582 580 тг за год

— магистратура 17 395 080 тг за год