Главой госкомитета по мониторингу развития Башкирии назначен Нияз Фазылов

31-летний Нияз Фазылов назначен председателем недавно созданного госкомитета Башкирии по мониторингу социально-экономического развития.

Он родился 8 мая 1987 года в Стерлитамаке. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «Экономика», получил степень MBA в Московском технологическом институте.

Свою трудовую деятельность начал в 2008 году техником ОАО «АК ВНЗМ», работал инженером по комплектации отдела материально-технического снабжения ОАО «Красный пролетарий». С 2010 по 2015 год Фазылов работал в минэкономразвития республики, откуда перешел на должность технического директора ООО «Октябрьское».

В 2015-2016 годах — директор департамента управления проектами, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

В 2016-2018 годах — первый заместитель председателя Госкомитета по торговле и защите прав потребителей.

Ранее РБК-Уфа писал, что основными направлениями деятельности вновь образуемого органа будут развитие системы социально-экономического мониторинга и формирование информационно-аналитической основы деятельности государственных органов республики. Новая госструктура будет напрямую подчиняться премьер-министру правительства.

Источник: РБК