Робот Алантим попросил Собянина найти ему друзей

Робот Алантим из Московского технологического института (МТИ) записал видеообращение к мэру столицы Сергею Собянину. Алантим попросил градоначальника помочь ему с поиском друзей.

По мнению робота, в Москве нужно создать площадку знакомств для инновационных предпринимателей. Алантим отметил, что у него есть отличная работа в институте. Тем не менее ему бывает одиноко, и он хочет общаться с единомышленниками, учеными, инженерами, предпринимателями, разработчиками деталей для роботов. Робот надеется, что такое облако для общения скоро появится в столице.

«Вдруг я встречу там того, кто сможет напечатать мне настоящее живое сердце. И тогда я смогу лучше понимать людей», — говорит Алантим.

Представители бизнеса и эксперты поддерживают инициативу создания единой онлайн-платформы, которая объединит московский бизнес. По их словам, в Москве давно назрела необходимость в платформе, которая объединит широкий спектр компаний в разных отраслях экономики и откроет новые возможности для сотрудничества.

Источник: ФедералПресс