Ежедневно с 9:00 до 19:00

поступить

Специальность
Мастер по обработке цифровой информации

Очно-заочная (с применением ДОТ)
11 мес. (после 11-го класса)

Мастер по обработке цифровой информации

Сегодня, когда без компьютерной грамотности не обойтись, профессия «Мастер по обработке цифровой информации» входит в категорию актуальных и востребованных. Невозможно даже представить, как бы функционировал банк, предприятие, самый обыкновенный офис без наличия вычислительных устройств. Поэтому сегодня понятие грамотного использования компьютерной техники становится не только интересным занятием, но, что не менее важно, достаточно прибыльной профессией.

Ваша профессия:

• Оператор call-центра
  • Оператор ПК
  • Системный администратор
  • Контент-менеджер
  • Администратор сайта
  • Администратор базы данных
  • Специалист в сфере цифрового видео, компьютерной графики и анимации

Где будете работать:

• Информационные агентства
  • Web-студии
  • Data-центры
  • Call-центры
  • Промышленные организации и предприятия
  • Офисы компаний
В результате обучения Вы:
Создавать цифровой контент и публиковать его в сети Интернет
Обрабатывать аудио и визуальноый контент средствами звуковых, графических и видео-редакторов.
Управлению размещением цифровой информации на дисках персонального компьютера, а также дисковых хранилищах локальной и глобальной компьютерной сети.
Настраивать аппаратное обеспечение, периферийные устройства, операционные системы персонального компьютера и мультимедийного оборудования
Учебный план (ключевые дисциплины)
Основы электротехники
Курс посвящен изучению устройств, в которых используется электрический ток. На основании исследований создаются новые более совершенные электротехнические установки, приборы и устройства. Электротехника –передовая наука, являющаяся одним из основных двигателей прогресса человеческой цивилизации.
Основы электроники и цифровой схемотехники
Это курс посвящен принципам работы цифровых устройств. Электроника окружает человека в виде различных устройств и приборов. Современная бытовая техника в большинстве своём управляется с помощью электронных схем. Любой специалист, занимающийся наладкой электронной техники или ее разработкой должен знать элементную базу.
Основы информационных технологий
Этот курс расскажет с об основах информационных технологий и систем передачи данных. Объем новых знаний в последнее столетие растет в геометрической прогрессии. Чтобы не захлебнуться в потоке информации, быстро находить ее и грамотно использовать, существует целая область деятельности – IT-технологии. Все что связано с информацией – поиск, хранение, передача - относится к информационным технологиям.
Основы алгоритмизации и программирования.
В данном курсе рассматриваются общие вопросы, касающиеся двух фундаментальных понятий: алгоритмизации и программирования. Неотъемлемой чертой современного специалиста в области компьютерных технологий является умение разрабатывать алгоритмы и реализовывать их на компьютере, алгоритмически подходить к решению информационных задач и разбираться в терминологии программирования.
Технологии создания и обработки цифровой мультимедийной информации
Данный курс подготовит к использованию и настройке мультимедийного оборудования. Научит обрабатывать аудио и визуальный контент средствами звуковых, графических и видеоредакторов, создавать и воспроизводить видеоролики, презентации, слайд-шоу, медиафайлы и другую итоговую продукцию из исходных аудио, визуальных и мультимедийных компонентов средствами персонального компьютера и мультимедийного оборудования.
Технологии публикации цифровой мультимедийной информации
Этот курс поможет овладеть навыками использования различных редакторов по обработке цифровой информации, звука и видео, создания анимационных эффектов, обработке различных графических объектов, методах хранения и публикации цифровой мультимедийной информации, изучить виды компьютерной графики, применяемой в цифровых медиа, особенности написания продающих текстов, методы продвижения разработанных медиа, принципы отбора материалов для цифрового контента.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования