+7 (495) 225-49-83 +7 (495) 225-23-35 Контакты

ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности — это создание и контроль исполнения условий защищенности экономики от внешних и внутренних угроз в организации.

Выпускник по данной специальности хорошо ориентируется в финансовом, банковском, налоговом праве, знает бухгалтерский учёт, налогообложение, формирование и использование государственных и муниципальных ресурсов. Обучение предполагает углубленную профессиональную подготовку в области экономики и юриспруденции.

Проходные баллы по ЕГЭ

Минимальный проходной балл по ЕГЭ

Обществознание/Информатика и ИКТ

36

27

Приобретаемые знания выпускниками:

• Навыки предпринимательского дела: от разработки бизнес-стратегии до получения первой прибыли;
  • Умение создавать собственный проект и управлять им;
  • Актуальные IT-компетенции для создания собственного бизнеса;
  • Обеспечение законности и правопорядка, экономической безопасности общества, государства, личности, экономических субъектов;
  • Выявление, документирование, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений в сфере экономики;
  • Обеспечение экономико-правовой защиты частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности.

Вы сможете работать как

• Консультант по экономической безопасности
    от 40 000 ₽
  • Судебный эксперт
    от 57 000 ₽
  • Ревизор
    от 60 000 ₽

Кем Вы станете

Налоговым инспектором, консультантом, специалистом экономической и налоговой безопасности, аудитором, ревизором, специалистом по конкурентной разведке, судебным экспертом, преподавателем, специалистом по экономической безопасности.

В результате обучения Вы:
реализовывать мероприятия по получению юридически значимой информации, проверять, анализировать, оценивать и использовать в интересах выявления рисков и угроз экономической безопасности, предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования преступлений и иных правонарушений в сфере экономики;
обладать способностью на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы рассчитывать экономические показатели, характеризующие деятельность хозяйствующих субъектов;
владеть требованиями в профессиональной деятельности, установленными нормативными правовыми актами в области защиты государственной тайны и информационной безопасности, обеспечивать соблюдение режима секретности;
уметь проводить комплексный анализ угроз экономической безопасности при планировании и осуществлении инновационных проектов;
осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.
Выберите направление обучения:
Выберите базу для поступления:
Заочная форма
с применением ДОТ*
руб

Цена действительна при оплате в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

*Дистанционные образовательные технологии

Заочная форма обучения
Поступить
Учебный план (ключевые дисциплины)
Гражданское право
Понятие, особенности и источники гражданского законодательства. Исторические этапы развития данной отрасли права.
Гражданский и арбитражный процесс
Понятие процессуального права. Регулирование отношений, возникающих при возбуждении и рассмотрении дел, их распределение по компетенции судов.
Уголовное право
Основные понятия и институты уголовного права. Структура и система действующего уголовного законодательства. Составы конкретных преступлений.
Уголовный процесс
Положения уголовно-процессуального законодательства и практические аспекты его реализации.
Криминалистика
Понятие «Криминалистика». Взаимосвязь науки с другими дисциплинами. Закономерности механизма преступления. Сбор, исследование и использование доказательств. Средства и методы предотвращения преступлений.
Судоустройство и правоохранительные органы
Система правоохранительных органов, структура и функциональная деятельность. Организационное построение правоохранительных органов. Система, задачи и цели их деятельности.
Финансовое право
Основные институты финансового права. Главные направления его реализации.
Основы квалификации экономических преступлений
Уголовная ответственность за преступления и актуальные проблемы в сфере экономики.
Государственная антикоррупционная политика
Анализ причин и условий, способствующих появлению и росту коррупции. Разработка предложений по минимизации и искоренению коррупционных проявлений.
Основы оперативно-розыскной деятельности
Понятие «Оперативно-розыскная деятельность». Средства, основания и условия для её проведения.
Налоги и налогообложение
Взаимосвязь процессов развития государства и налогообложения. Нормы законодательства, регулирующие налогообложение физических и юридических лиц. Расчёт налогооблагаемой базы имущества, расчёты с бюджетами, получение показателей экономической деятельности организаций.
Экономическая безопасность
Методические подходы и практические мероприятия по обеспечению устойчивого состояния защищенности экономики внутри организации от внешних и внутренних угроз.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования

3
Узнайте возможные варианты и условия поступления

2

Представьте в Приемную комиссию документы о текущем уровне образования

3
Узнайте о сокращении срока своего обучения

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования и документ, подтверждающий гражданство другого государства

3
Узнайте преимущества поступления граждан других государств в российские вузы

Вас будут ждать:
в структурах законодательной и исполнительной власти
  • налоговый инспектор
  • специалист либо консультант по экономической безопасности;
  • судебный эксперт в сфере расследования экономических правонарушений;
  • аналитик в муниципальных и государственных органах, частных организациях;
  • специалист контрольной банковской службы
в финансовых отделах
  • директор по финансам
  • финансовый менеджер