+7 (495) 225-49-83 +7 (495) 225-23-35 Контакты

8 (800) 100-85-95 Звонок по России бесплатный
Направленность

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учёт — это систематизация информации об объектах, имеющихся у организации, и составление на её основе финансовой отчётности.

Цель программы обучения — подготовка квалифицированных специалистов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для самостоятельного решения задач по вопросам финансово-хозяйственной деятельности предприятия; способных выполнять комплексную деятельность в области учёта, анализа и аудита организации.

Проходные баллы

Специальность

Минимальный проходной балл по ЕГЭ

Обществознание/Информатика и ИКТ

36

27

Приобретаемые знания выпускниками:

• Знание систем бухгалтерского учёта, основ аудита, налогообложения;
  • Ведение бухгалтерской документации, анализ процессов финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
  • Ориентирование в учётно-аналитической, контрольно-ревизионной, аудиторской, консалтинговой, организационно-управленческой видах деятельности.

Вы сможете работать как

• Инвестиционный консультант
    от 60 000 ₽
  • Специалист планово-экономического отдела
    от 65 000 ₽
  • Финансовый аналитик
    от 100 000 ₽

Кем Вы станете

Бухгалтером, специалистом планово-экономического отдела, главным бухгалтером, специалистом контрольно-ревизионного отдела, финансовым директором, бухгалтером-кассиром, аудитором, налоговым консультантом, финансовым аналитиком, бухгалтером, финансовым контролёром, инвестиционным консультантом.

В результате обучения Вы:
овладеваете различными системами бухгалтерского учета, основами аудита, профессионально разбираетесь в налогообложении;
приобретаете навыки ведения бухгалтерской документации, анализа процессов финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
хорошо разбираетесь в учетно-аналитической, контрольно-ревизионной, аудиторской, консалтинговой, организационно-управленческой видах деятельности.
Выберите направление обучения:
Выберите базу для поступления:
Заочная форма
с применением ДОТ*
руб

Цена действительна при оплате в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

*Дистанционные образовательные технологии

Заочная форма обучения
Поступить
Учебный план (ключевые дисциплины)
Бухгалтерский управленческий учет
Сбор, обработка и интерпретация учётной информации для принятия обоснованных управленческих решений.
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности
Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия. Общее представление о сущности, целях, направлениях, методах и организации экономического анализа.
Бухгалтерские информационные системы
Учётные задачи с использованием конкретной технологии и программных средств системы автоматизированного бухгалтерского учёта. Изучение основ и принципов построения бухгалтерских автоматизированных информационных систем на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса.
Международные стандарты финансовой отчетности
Правила составления отчётности и ведения учёта в соответствии с международными стандартами. Роли и возможности международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в обеспечении пользователей достоверной и сопоставимой информацией.
Бизнес-планирование
Методология и методика бизнес-планирования. Тенденции развития внутрифирменного планирования в России и за рубежом.
Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
Направления рациональной организации деятельности бухгалтерской службы. Особенности ведения первичного учёта на каждом участке бухгалтерского учёта. Обобщение учётных данных и получение результатной информации бухгалтерского и налогового учёта с помощью решения сквозной бухгалтерской задачи.
Страхование
Тенденции развития налоговых систем за рубежом. Основные сведения о страховом деле, правовом регулировании и финансовых основах страховой деятельности. Стратегии страховых организаций и страховом рынке.
Бюджетная система РФ
Построение и функционирование бюджетной системы Российской Федерации. Организации бюджетного процесса в Российской Федерации. Практические аспекты процесса формирования и использования бюджетных средств.
Бухгалтерская (финансовая) отчетность
Система нормативного регулирования бухгалтерского учёта в Российской Федерации. Тенденции развития финансового учёта в российской и мировой практике. Основные принципы бухгалтерского учёта и базовые общепринятые правила ведения учёта активов, обязательств и собственного капитала.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования