Ежедневно с 9:00 до 19:00

Направленность

Системы и средства автоматизации технологических процессов

Подать заявку

Системы и средства автоматизации технологических процессов — это повышение уровня эффективности, мобильности и облегчения труда сотрудников с помощью автоматических приборов и устройств.

Программа готовит специалистов по проектированию, производству и эксплуатации систем и средств управления, и разработке программного обеспечения в различных отраслях промышленности.

Проходные баллы

Специальность

Минимальный проходной балл по ЕГЭ

Системы автоматизации процессов

Физика/Информатика и ИКТ/Химия

36

27

36/40/36

Приобретаемые знания выпускниками:

• Сбор, систематизация и анализ исходных данных, необходимых для проектирования технических систем и модулей их управления;/li>
  • Проектирование аппаратно-программных комплексов автоматизированных и автоматических систем;/li>
  • Контроль проектов на соответствие стандартам и иной нормативной документации; совершенствование средств автоматизации и систем выполнения определённых технологических процессов;/li>
  • Подбор эффективных средств программного обеспечения и автоматизированного производства, /li>
  • Разработка требований и правил к различной продукции, процессу её изготовления, качеству, условиям транспортировки и утилизации после использования.

Вы сможете работать как

• Руководитель отдела контроля качества
    от 70 000 ₽
  • Инженер-схемотехник
    от 80 000 ₽
  • Разработчик программного обеспечения
    от 100 000 ₽

Кем Вы станете

Архитектором информационных систем, инженером по автоматизации технологических процессов и производств, инженером по сопровождению программного обеспечения, руководителем отдела контроля качества, инженером-разработчиком аппаратного обеспечения, разработчиком программного обеспечения.

В результате обучения Вы:
1. Сможете собирать, группировать и анализировать исходные данные, необходимые для проектирования технических систем и модулей их управления.
2. Будете проектировать аппаратно-программные комплексы автоматизированных и автоматических систем.
3. Сможете контролировать проекты на соответствие стандартам и иной нормативной документации.
4. Сможете совершенствовать средства автоматизации и системы выполнения определённых технологических процессов.
5. Сможете подбирать средства программного обеспечения и автоматизированного производства, которые наилучшим образом подойдут под конкретный случай, а также дополняющие их системы испытаний, диагностики, управления и контроля. Будете разрабатывать требования и правила к различной продукции, процессу её изготовления, качеству, условиям транспортировки и утилизации после использования.
Выберите направление обучения:
Выберите базу для поступления:
Заочная форма
с применением ДОТ*
руб

Цена действительна при оплате в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

*Дистанционные образовательные технологии

Заочная форма обучения
Поступить
Учебный план (ключевые дисциплины)
Моделирование систем управления
Основы анализа и синтеза производственных и экономических процессов, структур систем и их отдельных подсистем, систем управления, систем поддержки принятия решений.
Программирование и основы алгоритмизации
Основные понятия и навыки программирования, необходимые для создания простейших алгоритмов, программ и для перехода к углубленному изучению языков программирования, а также изучение основных подходов в разработке программного обеспечения.
Технические средства автоматизации и управления
Принципы построения комплексов технических средств (КТС) современных систем автоматизации и управления (САиУ). Концепция общей теории систем управления. Методы оптимизации системотехнических, схемотехнических, программных и конструктивных решений при выборе номенклатуры КТС. Методы функциональной, структурной, схемо- и системотехнической организации, агрегатирования и проектирования типовых аппаратных и программно-технических средств автоматизации и управления.
Системы управления технологическими процессами
Общие принципы построения и законов функционирования систем автоматического и организационного управления. Основные методы анализа и синтеза систем.
Схемотехника систем автоматизации и управления
Основы теоретической и практической электротехники и электроники.
1

Отправьте заявку на консультацию о поступлении в Приёмную комиссию, нажав кнопку "Поступить"

Предоставьте

в приемную комиссию документы о текущем уровне образования